Das Schulteam

Im Schuljahr 2023/24 unterrichten an unserer Schule

Schulleiterin - Musik, Sport, Religion
Cornelia Bönner
Stellvertretende Schulleiterin - Sonderpädagogin - Mathematik, Deutsch, Religion
Annika Schulz
Sonderpädagogin - Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Marina Althüser
Englisch, Religion
Astrid Fahning-Damen
Weltkunde, Kunst - Unterrichtsbegleitung - Schulseelsorge
Antonia Frenz-Römhild
Sonderpädagogin - Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Clara Hoeck
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Religion
Carlotta Homann
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst, Sport
Erika Kovacova
Naturwissenschaften, Schulgarten
Katrin Lampen
Sport, Kunst - Unterrichtsbegleitung
Meike Lückstädt
Deutsch, Mathematik, Musik
Pia Schubert
Englisch, Religion, Kunst, - Unterrichtsbegleitung
Ingrid Seeliger
Englisch, Informatik, Kunst
PD Dr. Geneviève Susemihl
Sonderpädagogin - Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Susann Tiede
Englisch, Deutsch
Heidi Vogt
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Werken
Doris von Dorrien
Unterrichtsbegleitung
Christine Baur
Unterrichtsbegleitung
Ines Genkinger
Unterrichtsbegleitung
Andrea Meiert

Stammgruppenleiterinnen

Sonderpädagogin - Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Susann Tiede
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Religion
Carlotta Homann
Sonderpädagogin - Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst
Marina Althüser
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Werken
Doris von Dorrien
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst, Sport
Erika Kovacova
Deutsch, Mathematik, Musik
Pia Schubert
Englisch, Deutsch
Heidi Vogt
Englisch, Religion, Kunst, - Unterrichtsbegleitung
Ingrid Seeliger
Weltkunde, Kunst - Unterrichtsbegleitung - Schulseelsorge
Antonia Frenz-Römhild

Andachten

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Religion
Carlotta Homann
Englisch, Religion, Kunst, - Unterrichtsbegleitung
Ingrid Seeliger
Englisch, Religion
Astrid Fahning-Damen

Sprechzeiten LehrerInnen

2. Halbjahr 2023/2024 / Stand 28.11.2023

Lehrer:inSprechzeit
Frau Althüser                      dienstags 10.55 Uhr - 11.40 Uhr
Frau Bönner                                               nach Vereinbarung
Frau Fahning-Damen                   nach Vereinbarung
Frau Frenz-Römhild    dienstags 10.55 Uhr – 11.40 Uhr
Frau Hoeckdienstags 12.00 Uhr – 13.00 Uhr
Frau Homann mittwochs 11.45 Uhr - 12.30 Uhr
Frau Kovacovadonnerstags 10.00 Uhr - 10.50 Uhr
Frau Lampendonnerstags 10.05 Uhr - 10.50 Uhr
Frau Lückstädtdonnerstags 11.45 Uhr - 12.30 Uhr
Frau Schubertdonnerstags 10.05 Uhr - 10.50 Uhr
Frau Schulz nach Vereinbarung
Frau Seeligermittwochs 10.30 Uhr – 11.15 Uhr
Frau Dr. Susemihlnach Vereinbarung
Frau Tiedemontags 12.45 Uhr - 13.30 Uhr
Frau Vogtdonnerstags 11.00 Uhr – 11.45 Uhr
Frau von Dorriennach Vereinbarung